Продажа дома с несовершеннолетней 15лет

собственники дома 120 кв.м: мать-1/5доли, сын-3/5доли(есть жена и ребенок), дочь 15лет-1/5доли. как продать=разменять если мать не согласна на продажу. А сын там не живет, но прописан.Спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Каждый может продать свои доли, но предварительно необходимо предложить выкупить другому собственнику. Если же продать дом целиком одному покупателю, необходимо желание всех собственников.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Но мать не хочет, а сыну надо свое жилье с матерью жить не возможно.

Людмила

заставить ее нельзя, если есть возможно продать свою долю только, но сначала предложить выкупить матери и сестре.