Может ли фирма выставить пенни
Здравствуйте!
Ситуация:
13.11.14г заключила договор на покупку посуды фирмы INOXIA на презентации данной посуды, часть денег(7900р) оплатила картой в этот день, по договору, оставшуюся сумму(5000р) должна была оплатить в ОАО "Сбербанке России" до 20.11.14г.. Оплатила остаток 14.11.14г.
3.12.14г пришло письмо из отделения Сбербанка г. Самара, о том что 5000р ушли в их отделение(данное письмо составлялось 19.11, его выслали 26.11, а пришло мне 3.12.14г.; оператор ошиблась и указала не тот № р/с) с просьбой обратиться в подразделение ОАО "Сбербанк России" по месту совершения платежа для получения денежных средств.
Проконсультируйте, пожалуйста, мои дальнейшие действия и подскажите
- надо ли составить объяснительное письмо, с прилагающими документами на фирму(если да, то как корректно это сделать);
- может ли фирма выставить пенни (по договору 0.5% от суммы) за не вовремя выполненный договор?
Заранее спасибо!
С уважением, Маргарита