Ипотека после развода

Вечер добрый! У меня есть к Вам вопрос. Я со свое женой в разводе и у нас есть двое детей, бывшая супруга хочет взять ипотеку на квартиру но в опеке ей сказали что мне ка родителю детей нужно написать заявления о том что я не против того что бы бывшая взяла эту ипотеку иначе без моей справки ей не дадут. какое отношения я имею к этой ипотеке если мы в разводе и не ляжет ли потом этот долг на мои плечи? подскажите как мне быть?????

, Женя, г. Калининград
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас расторгнут барк режим совместной собственности прекращен, соотвественно ни каких совместных обязательсв кроме как воспитывать детей у Вас нет.