Займы под залог

Хочу заняться выдачей займов под залог имущества (самого различного). Обязательно ли эту деятельность оформлять как ломбард? Или можно как-то по другому? Спасибо

, Яна, г. Петрозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна!

Если Вы собираетесь выдавать займы именно под залог имущества, то Вы должны быть обязательно зарегистрированны именно как ломбард. Несоблюдение данного требования по сути будет являться незаконной а выданные вами займы можно будет признать недействительными .

Удачи Вам