8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установить отцовство и подать на алименты

Здравствуйте,моему сыну 4,5года. как мне доказать отцовство биологического отца,т.к. ребенок был рожден когда я была в браке с бывшем мужем,он его не усыновлял. но в свидетельстве о рождении записана фамилия и отчества моего бывшего мужа. я хочу установить отцовство в суде и подать на алименты. что требуется от меня и от моего бывшего мужа.

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Журавлев
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

если у свидетельстве о рождении записан ваш бывший муж, фактический ребенок отца. то зачем вам устанавливать отцовство в суде, если у вас есть документ на руках, который подтверждает его отцовство?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

ребенок не моего бывшего мужа. ребенок другого мужчины. когда сын родился я еще была в браке но фактически мы не жили. и ребенка записали на официального мужа. а сейчас я хочу установить отцовство на биологического отца. и подать на него на алименты. с ним мы прожили в гражданском браке семь лет. вели общее хозяйство.

в таком случае вам нужно обратится в суд с иском о признании отцовства и сразу же можете подать иск о уплате алиментов. К иску  приложить следующие документы: копию иска для ответчика, квитанцию об оплате государственной пошлины, копию свидетельства о рождении ребенка (оригинал нужно принести в суд), справку с места жительства ребенка, если иск подает мать по своему месту жительства, доказательства, подтверждающие отцовство ребенка с копиями для ответчика. к иску можете приложить дока-ва которые у вас есть на руках, о том что именно он отец ребенка, какие либо фото или может письма еще что, можете указать лиц которые могут по твердить что действительно отец он

уже в ходе судебного разбирательства будет назначаться биологическая экспертиза  

ребенок не моего бывшего мужа. ребенок другого мужчины. когда сын родился я еще была в браке но фактически мы не жили. и ребенка записали на официального мужа. а сейчас я хочу установить отцовство на биологического отца. и подать на него на алименты. с ним мы прожили в гражданском браке семь лет. вели общее хозяйство.

Екатерина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.12.2014