8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление недвиимости в браке

Здравствуйте.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру. У меня сейчас есть квартира (приватизирована до брака). Её планируем продавать. Остаток денег добавят мои родители.

Подскажите, пожалуйста, как оформить новую квартиру, чтобы:

1. В случае развода супруг не мог претендовать на часть новой квартиры;

2. На часть новой квартиры не могли претендовать наследники супруга (у него есть дети от первого брака, мама пенсионер, бабушка), если с нами обоими что-то случится (не дай Бог!). Надо, чтобы квартира осталась моим детям.

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Татьяна Гогичаишвили
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Мария! В данном случае предлагаю Вам обратиться к нотариусу и составить соответствующее соглашение либо составить брачный договор, где будет указано каким образом будет определятся право собственности на совместно нажитое вами имущество как в данном случае, так и в дальнейшем.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 но по оформлению как самозанятая?
Могу ли я работать в декрете по 4,5 часа в день в графике 5.2 но по оформлению как самозанятая? Не отменят ли мне декретные?
, вопрос №4061747, Анастасия, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014