Оформление недвиимости в браке

Здравствуйте.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру. У меня сейчас есть квартира (приватизирована до брака). Её планируем продавать. Остаток денег добавят мои родители.

Подскажите, пожалуйста, как оформить новую квартиру, чтобы:

1. В случае развода супруг не мог претендовать на часть новой квартиры;

2. На часть новой квартиры не могли претендовать наследники супруга (у него есть дети от первого брака, мама пенсионер, бабушка), если с нами обоими что-то случится (не дай Бог!). Надо, чтобы квартира осталась моим детям.

Заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Татьяна Гогичаишвили
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Мария! В данном случае предлагаю Вам обратиться к нотариусу и составить соответствующее соглашение либо составить брачный договор, где будет указано каким образом будет определятся право собственности на совместно нажитое вами имущество как в данном случае, так и в дальнейшем.