Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Здравствуйте. Я купила квартиру у своей племянницы и хочу получить налоговой имущественный вычет. Какие документы мне необходимо сдать в налоговую инспекцию, чтобы доказать что мы не являемся близкими родственниками? Спасибо.

12 Апреля 2013, 15:03, вопрос №63910 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    С 1 января 2012 года взаимозависимыми являются только физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (см. абзац двадцать шестой подпункта 2 пункта 1 статьи 220, и ст. 105.1 НК РФ)

    Теть и племянниц в этом списке нет.

    12 Апреля 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    какой исчерпывающий ответ! Виват!

    13 Апреля 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats