Как правильно оформить отношения по поводу аренды помещения, на арендуемом земельном участке?

Доброго времени суток.

Суть вопроса такова:

ООО "Х" сдает ООО "У" в аренду земельный участок на правах собственника (по договору аренды). ООО "У" строит на этом участке строение для торговой деятельности. Торговую деятельность будет осуществлять ИП Иванов. Для регистрации кассового аппарата (установки терминала эквайринга) необходим договор аренды помещения. Как юридически оформить постройку ООО "У" помещения, для сдачи в аренду ИП Иванов.

Спасибо.

С уважением.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Не совсем понятно из вашего вопроса, какие взаимоотношения между ООО «Х» и «У» по поводу постройки здания, и какими они предполагаются после постройки. Если предполагается, что «У» строит здание как застройщик по договору подряда, а в дальнейшем будет так же арендовать здание, то он может сдать  его ИП по договору субаренды — такую возможность нужно оговорить в договоре аренды между «Х» и «У».

Удачи вам!