Вступление в брак

здравствуйте я гражданин России у меня совместный ребенок с гражданкой Украины как нам расписатьса без справки с ее посольства что она не замужем у нас совместный ребенок записан на мою фамилию .

Уточнение от клиента

у нее в паспорте нет никаких штампов о браке паспорт первый другого она не получала

, андрей, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/173972/3/#block_27#ixzz3Km3vCkoW

Если есть подтверждение о расторжении брака в паспорте или иной документ то справка из посольства не требуется

С уважением Александр