8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тайна удочерения

Мне 43 года. Неделю назад мама мне сказала, что я была удочерена. В ЗАГСе мне не дают справку о моих биологических родителях, ссылаясь на тайну удочерения. Могу ли я узнать кто мои родители?

, Виктория, пгт. Анна
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

За разглашение тайны усыновления предусмотрена уголовная ответственность

0
0
0
0

Хоть даже если не почти, а пенсионерка)

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, пгт. Анна

Мне непонятен этот закон, он нарушает мои права. Насколько я понимаю, этот закон должен защищать семью в которой растет приемный ребенок.

И совершенно логично, что ребенку когда он ребенок не говорят, что приемный, чтобы не нанести психологическую травму неокрепшей детской психике и не ущемить права приемных родителей. Но сейчас, когда время прошло...У меня в данное время своя семья, взрослые дети и теперь я уже знаю, что мои родители приемные. Почему я не могу узнать имена, национальность своих биологических родителей? Возможно, у них были генетические заболевания и проч. Настоящий бред!

Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Узнать о том, кто Ваши родители у Вас вряд ли получится, так как информация об усыновлении (удочерении) является тайной и разглашению не подлежит.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, пгт. Анна

Даже если почти пенсионерка?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Все
Можно ли суду рассказывать государственную тайну
Можно ли суду рассказывать государственную тайну
, вопрос №4080357, Александр, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.12.2014