Медиативное соглашение с признанием родства и договор дарения

Заключено медиативное соглашение, где сторона признает внебрачную дочь умершего и отдает ей автомобиль в качестве компенсации за отказ от части наследства. Умерший отцом документально не значился.

Будет ли облагаться налогом автомобиль по договору дарения, если дарящая сторона признает родство одариваемой в медиативном соглашении (иных документов о родстве Нет)

, Анастасия, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, родство должно подтверждаться документально (свидетельство о рождение, свидетельство об браке, решение суда для органов ЗАГС), поэтому дар дар будет облагаться налог для одаряемого.