Арест банковской карты за непогашенный кредит

арестованы две карты судебными приставами: пенсионная и зарплатная. Может сумма на карте быть засчитана в счет погашения долга?

, Лэйсан, г. Набережные Челны
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лейсан!

По закону «об исполнительном производстве» в случае ареста счетов должника денежные средства списываются на счет судебных приставов после чего зачисляются на счет взыскателя. Если Вы принесет справки от работодателя и пенсионного фонда о том что на данные счета поступает зарплата и пенсия,  то приставы обязаны снять арест. Они должны по закону в этом случае направить на работу и в пенсионный постановление об удержание но не более 50% от получаемых сумм.

Удачи Вам!

Лэйсан
Клиент, г. Набережные Челны

Если военная пенсия начисляется в Хабаровске, а пенсионер проживает в Татарстане, где можно получить справку о том, что на этот счет поступает пенсия? В Хабаровске где выдают такие справки?

Если расчет и зачисление на счет производят в Хабаровске, то нужно направить запрос в Хабаровск.