Уплата налога после продажи жилого дома с земельным участком
Добрый день! в 1999 году по договору купли-продажи с земельным участком был продан жилой дом. Покупатель не зарегистрировал договор, регистрации перехода права не было. Соответственно не предоставил его в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Имущественный налог, земельный налог приходят на продавца по настоящее время. Подскажите, пожалуйста, можно ли обязать покупателя платить налоги? Как быть если он не собирается регистрировать договор? За ранее спасибо.