Не уплата аренды

я арендовала помещение первое время все было хорошо платила в срок, пол года назад по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в другой город, естественно не платила арендодатель подал в суд, имею ли я отказаться от оплаты за это время, так как не пользовалась услугами

, эльмира, г. Белоярский
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

я арендовала помещение первое время все было хорошо платила в срок, пол года назад по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать в другой город, естественно не платила арендодатель подал в суд, имею ли я отказаться от оплаты за это время, так как не пользовалась услугами

эльмира

Нет, Вы обязаны платить, не смотря на то, что помещением не пользуетесь.

Между вами заключен договор, в соответствии с которым арендодатель обязан предоставить в пользование помещение, а Вы обязаны своевременно и в полном объёме вносить арендную плату..

Со своей стороны арендодатель свои условия выполнил — предоставил Вам помещения. А Вы — нет.

условия договора обязательны для исполнения обеими сторонами.