Расторжение брака при незаменнянном паспорте

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,моя мама вышла замуж,взяла фамилию мужа,но паспорт еще не заменила на новую фамилию. Теперь хотят разводиться,но в загсе заявление не принимают,ссылаясь на то,что паспорт не действителен. Верно ли это? Нельзя ли просто поставить печать о разводе в данный паспорт? Потому что нет возможности ехать по месту постоянной прописки менять паспорт,а потом после развода делать это еще раз. Спасибо заранее за ответ!

, Любовь, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Верно ли это? Нельзя ли просто поставить печать о разводе в данный паспорт? Потому что нет возможности ехать по месту постоянной прописки менять паспорт, а потом после развода делать это еще раз. Спасибо заранее за ответ!

Любовь

Да, все верно, паспорт уже недействителен, Ваша мама должна была поменять его в течении месяца со дня заключения брака