8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруг возражает против расторжения брака в суде

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Он не дает мне развода. У нас есть маленький ребенок. Он мне изменил с другой и даже живет с ней, но я это доказать не могу. Сейчас суд нам дал 2 месяца на примирение. Я не хочу с ним жить, он мне угрожает, а суду плачет и суд на его стороне. Помогите я уже не знаю, что мне делать и как доказать суду, что он просто играет на их чувствах. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

спасибо большое.

26 апреля 2012, 11:01
26 апреля 2012, 07:35, ольга уляшева, г. Сыктывкар
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Суд - это театр, кто лучше играет, тот и выигрывает. Играйте тоже.

А примирение - это обязательная процедура для возможности сохранения семейных отношений.

А будут угрожать прилюдно или применит физическую силу - фиксируйте на видео, аудио, привлекайте свидетелей, полицию.

26 апреля 2012, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Суд вправе дать Вам срок для примирения до трех месяцев. После этого, если Вы будете настаивать на разводе, то Вас разведут. Подавайте на алименты.

26 апреля 2012, 10:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие правовые последствия наступят для супругов Васиных при расторжении брака?
Супруги Васины через пять лет совместной жизни решили заключить брачный договор. В нем они предусмотрели режим совместной собственности на все имущество, определили свои права и обязанности, порядок несения каждым из них семейных расходов. Васин брал на себя обязанность содержать супругу, требуя в ответ от нее совместного проживания и отказа от посещения фитнес-клуба. Поскольку брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, они обратились к нотариусу с просьбой удостоверить заключенный между ними договор. Как должен поступить нотариус? Ответьте на следующие вопросы: 1. Что такое брачный договор? Каковы правовые последствия его заключения? 2. Каковы права и обязанности нотариуса при составлении брачного договора? 3. Какие правовые последствия наступят для супругов Васиных при расторжении брака?
12 июня, 09:05, вопрос №3053867, Екатерина, г. Вологда
2 ответа
Все
Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
Никонов и Никонова состоят в браке 7 лет, детей не имеют. По приговору суда за совершение преступления Никонов осужден к лишению свободы сроком 5 лет. За совершение другого преступления его жена осуждена к лишению свободы сроком 4 года. Оба отбывают наказание. Никонова желает расторгнуть брак. Никонов принципиально не возражает против расторжения брака, однако не согласен с предложенным ему женой вариантом раздела совместно нажитого имущества. Какие нормы должны применяться в данном случае? Каков порядок расторжения брака?
09 мая 2020, 08:48, вопрос №2767019, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов до расторжения брака между супругами
Добрый вечер! Могу ли переводить в качестве алиментов сумму на карту супруге ещё до расторжения брака, суд учтет это как выплату? Супруга уже подала на алименты , а на развод ещё нет.
09 ноября 2018, 17:09, вопрос №2161943, Андрей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как добиться расторжения брака до моей долгосрочной командировки, если супруга против?
Я, имея 10-месячного ребенка, решил расторгнуть свой брак. Моя супруга возражает против расторжения брака. Однако Я настаиваю, т.к. уезжаю в долгосрочную служебную командировку. Какое решение примет суд?
27 октября 2018, 18:27, вопрос №2148132, Иван, с. Ербогачен
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж против расторжения брака?
Муж против расторжения брака. ( есть общий ребенок до года) . Ребенка ни как не содержит, проводит с ним время один раз недель по три часа. На мою просьбу предоставить копию паспорта и адрес проживания отвечает отрицательно. Так же пишет, что если пойду разводиться без него, то он подаст в суд. Вопрос: какие могут быть основания на подачу в суд. Какие статьи и законы о подачи в суд на человека мне почитать ?
02 августа 2018, 20:27, вопрос №2068797, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2013