8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе?

здравствуйте! В мае 2014 года я начала обучение в автошколе, в июле у нас должен был быть экзамен школьный, а через в неделю в ГАИ, у меня возникли трудности в получении справки,т.к. у меня прописка в другом городе, нарко и психо дидиспансеры долго готовили ответ, т.к. направляли запросы в диспансер по предыдущему месту проживания, это все заняло больше месяца и соответственно в срок я справку не предоставила, с автошколой я договаривались, что справка будет позже, от обучения я не отказываюсь, там мне пояснили, что это не проблема и я смогу сдать с другой группой, которая сдает позже, позже мне сообщают, что методист случайно отправила в ГАИ сведения, что я отчислена, долго извинялись и сказали, что в течении месяца меня восстановят и я смогу сдать экзамен в сентябре, потом на месяц август инструктор ушёл в отпуск, вождение было приостановлено, сейчас я откатываю последние занятия и инструктор сообщает, что мне необходимо забрать документы из школы и мы поедем в ГАИ записываться на экзамен, я поехала сдала теорию и мне сообщают, что я до сих пор не восстановлена, только пятого декабря отправят в ГАИ документы, у меня опять получается перерыв в вождении перед экзаменом. Я позвонила в главный офис и методист сказала, что послезавтра у них проверка из ГАИ и ей не до меня, когда я ей напомнила, что они это должны были сделать в конце июля, она стала кричать и угрожать мне тем, что я лично ей буду пересдавать теорию и каждую тему по отдельности, проверит журнал посещений, если я не все лекции посещала, хотя у нас переносили занятия и мне об этом не сообщали, и закончила тем, что в четверг она мне даст документы, выпишет справку и я среду в ГАИ и сама восстановлюсь, раз уж я туда поеду. Насколько я знаю они сами должны восстановить меня? И что мне делать в сложившейся ситуации? Разве я за это плачу деньги, чтобы услышать, что я отнимаю их драгоценное время перед проверкой своим звонком?

Показать полностью
, Ольга, г. Киров
Нина Лефлат
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга.

Вы пишите, что сдали теоретический экзамен в ГИБДД. Экзамен действует, по новым правилам, в течение 6 месяцев. Зачем же Вам рассторгать договор? если есть возможность восстановиться, отвезти документы.

В любом случае, внимательно прочитайте условия договора (о расторжении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.12.2014