Бабушка постоянно клевещет на меня

Живу с пожилой бабушкой, она постоянно чем- то не довольна и постоянно на меня клевещет после просмотров телевизионных передач про суды.

Что я зочу ее отравить и с помощью шприца в еду добавляю отраву,угрожаю ей постоянно и что если она умрет во всем буду виновата я. Постоянно вызывает участкового и ее пожилые подруги, которые с нами не живут подписывают ее заявление, хотя там одна клевета.

Как мне этому противостоять и что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ваша бабушка психически здорова? Какие меры принимают в отношении вас по указанным заявлениям? Возможно есть основания для признания вашей бабушки недееспособной.

Если в заявлениях бабушке отказывают и она психически здорова, то вы можете попробовать привлечь ее и лжесвидетельниц к ответственности за заведомо ложный донос о совершеннии преступления по ст. 306 УК РФ. Если ее признают виновной и назначат штраф, то думаю мнительность у нее пройдет.

Удачи вам!