Вторая отсрочка от армии

Здравствуйте!

У моего сына в приписном свидетельстве указана отсрочка от армии по учёбе, в военкомате сказали что в личном деле такой отсрочки нет. Он закончил ПТУ в январе 2014 года, а с сентября зачислен в ВУЗ на бюджетной основе, получается как говорят в военкомате мы один раз воспользовались отсрочкой когда учились в ПТУ, а второй раз ему нельзя получить отсрочку. Кто прав и как нам дальше действовать?

, Оксана, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В случае призыва вашего сына на военную службу вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. В силу статьи 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию факта предоставления отсрочки возлагается на призывную комиссию. Данный факт может быть доказан выпиской из протокола заседания призывной комиссии. Записи в приписном свидетельстве не играют никакой роли.