Водительское удостоверение
Здравствуйте, я был лишен ВУ в марте месяца 2013 года, за вождение авто в нетрезвом состоянии и лишили на 1 год и 7 месяцев. Могу ли я получить ВУ без сдачи экзаменов?
Здравствуйте, я был лишен ВУ в марте месяца 2013 года, за вождение авто в нетрезвом состоянии и лишили на 1 год и 7 месяцев. Могу ли я получить ВУ без сдачи экзаменов?
Здравствуйте!
Да можете.
В силу ч. 1 ст. 1.7 КоАП РФ
лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения, положения ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ к лицам, подвергнутым административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами до 1 сентября 2013 г., не применяются.
С уважением А. Э. С.
Добрый день. Если совершили правонарушение после 1.09.2013, то сдавать придется и ПДД и предоставлять медсправку