Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат непродовольственного товара

около месяца назад купил у ИП куртку (по заверению продавца, кожа), на поверку оказался кожзам. товар не использовал, чек не сохранил (оплачивал товар по кредитке, могу получить распечатку по операциям).

Как вернуть товар?

12 Апреля 2013, 08:55, вопрос №63644 Вадим, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Если не прошло 14 дней со дня покупки Вы вправе в соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 предъявить требование об обмене товара на аналогичный. Если в момент обращения товара на обмен нет в наличии, то Вы вправе предъявить требование о возврате денежных средств, которые продавец Вам должен вернуть в течение 3 дней. Сразу предъявить требование о возврате стоимости покупки Вы не вправе.

    Доказать же факт того, что Вам говорили, что куртка изготовлена из кожзаменителя, а не из коди — на практике очень проблемно — единственный вариант, что на самом изделии указано, что материал — натуральная кожа, а на самом деле — заменитель, это уже другое дело.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    12 Апреля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats