8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество финансовой компании

Здравствуйте. у меня такая проблема . Я вложилась в одну финансовую копанию, они же обещали за меня погасить все кредиты и в итоге эта компания исчезла. что дальше делать?

, анна мелкомукова, с/с. Лесной
Екатерина Харлей
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Писать заявление по факту мошенничества в органы внутренних дел, но привлечь виновника к ответственности будет сложно.

0
0
0
0
Петр Тронь
Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и приложением всех имеющихся документов и информации. 

2. Параллельно можно обратиться в суд за взысканием внесенных средств.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

они же обещали за меня погасить все кредиты и в итоге эта компания исчезла. что дальше делать?

анна

А мне всегда было интересно… если есть возможность хоть как то погасить кредит, зачем идти в подобные конторы, платить им, чтоб не платить банку, ну очевидное же кидалово.

Пишите заявление в полицию срочно. Не забудьте талон-уведомление взять с номером КУСП, ФИО дежурного и датой.

Вероятней всего придется отменять не один отказняк… это делается в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ (прокуратура, суд).

В суд идти с иском, вообще не рекомендую!

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ответ содержит сам вопрос. Пишите заявление в полицию и ОБЭП, прокуратуру по факту мошенничества. Вопрос об обращении в суд также возможен. Если рассмотреть вопрос более подробно, то можно привлечь учредителей и руководителя в порядке субсидиарной (дополнительной) ответственности, — они будут рисковать своим личным имуществом (чаще всего подставные лица), но хоть кто-то будет отвечать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014