Может ли отец 8-месячного ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребенком, находясь на длительном больничном?
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Муж сломал ногу 19 февраля 2014 года. На больничном до сих пор, т.к. пошло осложнение(остиомелит и тугой ложный сустав). 4 апреля у нас родился ребёнок. В отпуске по уходу за ребёнком нахожусь я (мать ребёнка). Муж готовится к мсэк для оформления инвалидности. Может ли он уйти в отпуск по уходу за ребёнком вместо меня? Ему на работе сказали, что необходимо для это сначала закрыть больничный лист. А если он принесет уже справку об инвалидности, то его просто сразу уволят. И все. Но если он закроет лист, то как же он пойдёт на мсэк? Буду признательна за ответ. Спасибо.