Годен ли для армии

Здравствуйте!у меня подтвержденный снимками и заключением рентгенолога сколиоз 2 степени.

возьмут ли меня с этим в армию.??

спасибо за ответ!

, Иван Козлов, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с Расписанием болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123 сколиоз II степени является оснвоанием для присвоения категории годности к военной службе «В», что согласно ст.5.1 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ означает ограниченно годен к военной службе. С данной категорией годности гражданин подлежит освобождению от призыва на военную службу и зачисляется в запас. Гражданину выдается военный билет, призыву в мирное время не подлежит.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.