Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Годен ли для армии

Здравствуйте!у меня подтвержденный снимками и заключением рентгенолога сколиоз 2 степени.

возьмут ли меня с этим в армию.??

спасибо за ответ!

12 Апреля 2013, 05:55, вопрос №63592 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии с Расписанием болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123 сколиоз II степени является оснвоанием для присвоения категории годности к военной службе «В», что согласно ст.5.1 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ означает ограниченно годен к военной службе. С данной категорией годности гражданин подлежит освобождению от призыва на военную службу и зачисляется в запас. Гражданину выдается военный билет, призыву в мирное время не подлежит.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

     

    12 Апреля 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.