Накопительная часть пенсии

В 2009 году перевел накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд "Лукойл-гарант" Сегодня проверил счет через личный кабинет.Всего за эти годы накоплений 2266 рублей. Я все эти годы работал и зарплата была не ниже 5000 рублей.Скажите кто виноват в том что не перечислялись средства и как добиться чтобы все денежки были возвращены? Я 1959 года рождения. Мой адрес емайл zolotarev.vova@yandex.ru. прошу ответ прислать на этот адрес.

, Владимир Золотарев, г. Знаменск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Первое, на сайте данного фонда опубликована информация о том, что вложенные деньги в случае расторжения договора, возвращаются. Второе, для расторжения договора (чтобы вернули средства), Вам надо обратиться в данный фонд с письменным заявлением. Но вначале, я бы рекомендовал обратиться с заявлением, в котором попросить разъяснить порядок и сумму начислений. После ответа фонда, уже принять решение о расторжении договора и возврате уплаченных средств.

Итак, возврат средств — вот здесь:

 www.lukoil-garant.ru/services/nps/faq_npo.php

обращение с заявлением (разъяснить порядок расчета), вот здесь:

www.lukoil-garant.ru/consultation/

полный адрес фонда, вот здесь:

www.lukoil-garant.ru/