Право на наследство
По завещанию 07г. я наследую квартиру и все имущество завещателя, по завещанию 12г. - речь только о квартире и меня в завещании нет. За месяц до своей смерти завещатель(90лет) продает квартиру стоимостью 2,5 млн. по договору за 800 т.р. Завещатель ( у него была гангрена ноги) год до смерти не выходил из квартиры по показаниям врача и соцработника - рядом был лишь будущий покупатель квартиры.
1.Каковы шансы , заведя уголовное дело,доказать, что 800 т.р. мог взять лишь покупатель квартиры(на самом деле он их и не отдавал завещателю)и соответственно отсудить их по завещанию 07г. как имущество?
2. Можно ли подать в суд на нотариуса по месту жительства завещателя, который в сентябре этого года оформил мне вступление в наследство, отказ в совершении нотариальных действий в отношении проданной квартиры для основания для подачи в суд, не посмотрев электронную базу, которая ведется уже год в нашем городе и не сказав,что это завещание непоследнее и этим ввел меня в значительные денежные траты по обращению в юр.фирму для ведения дела?