Обман в интернет-магазине

Здравствуйте, недавно заказал товар в интернет-магазине с предоплатой.Товар должны были пристать максимум через 90 дней, срок истёк, товара нет.Пытался связаться с администратором магазина, безрезультатно.

, Алексей, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества, если деньги уже оплатили. Или обращайтесь в суд с иском к интернет-магазину о взыскании суммы долга и процентов, а также морального ущерба.

Желаю удачи!

Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алексей!

Если связаться с администрацией онлайн не получается, найдите на сайте информацию о том. кому принадлежит магазин. Сейчас такая информация обязательна для указания на сайтах. Письменную претензию направьте заказной почтой с уведомлением, а скан по электронной почте. (если магазин российский)

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Есть большая вероятность, что это мошенники. Поэтому Вы можете идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи Вам!