Возможно ли мне подать на развод не выезжая с территории Германии в России

Здравствуйте, у меня есть к Вам пару вопросов , я Гражданин Германии и России, проживаю на территории Германии, заключил брак 12.08.11 на территории РФ с Гражданкой Российской Федерации как гражданин России, возможно ли мне подать на развод не выезжая с территории Германии в России, как это будет происходить? Какие документы для подачи на развод надо с моей стороны? Как производится оплата ваших услуг? Да и сколько это будет примерно стоить? Брак был зарегистрирован в Самарской области, Красноярском Районе, село Красный Яр, в месте мы почти не прожили, общих детей нет, общей недвижимости нет, ну так сказать общего ни чего не нажили. Зарание При много Благодарен, жду с нетерпением ответа от Вас.

, Артём Иванов,
Анна Зобнина
Юрист

       Возможно расторгнуть брак  не приезжая в Россию.

       Взаимное согласие супругов на расторжение брака выражается в их совместном письменном заявлении в орган загса (ст. 31, 33 Закона об актах гражданского состояния). Бланк заявления установленной формы о расторжении брака имеется в органах загса.

        Если один из супругов не имеет возможности явиться в орган загса для подачи совместного заявления о расторжении брака (например: в связи с длительной командировкой, проживанием в отдаленной местности и т. д.), то волеизъявление супругов оформляется отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись заявления отсутствующего супруга должна быть нотариально удостоверена в установленном законом порядке (п. 3 ст. 33 Закона об актах гражданского состояния).

        Если супруга не согласна на расторжение брака, или уклоняется от этого, то исковое заявление в суд с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.