Юридические последствия при не предоставлении гражданином документов необходимых для регистрации брака

, Наталья, г. Курган
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

откажут в регистрации брака — иных последствий быть не может

Наталья
Клиент, г. Курган

А если другой брак уже зарегистрирован?

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте! Вынесут решение об отказе в регистрации брака в связи с непредоставлением такого-то документа. Согласно СК РФ при наличии имеющегося зарегистрированного брака, вступить в еще один брак (зарегистрировать его) невозможно.