Порядок уменьшения УСН за 2014 год

Добрый день!

У меня ИП без сотрудников. УСН - 6%.

Ежеквартально вносились платежи в ПФР.

Сумма дохода в этом году превысила 300 000 руб.

Каков порядок уменьшения налога, и на сколько на 50% или на 100% ?

, Любовь Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Сумму налога за текущий налоговый период Вы имеете право уменьшить в полном объеме на все уплаченные в этом же налоговом периоде страховые взносы (т.к. у Вас нет сотрудников). При этом, если Вы заплатите 1% от разницы между Вашим доходом за 2014 год и 300 000р., то и на эту сумму страховых взносов Вы сможете уменьшить налог за 2014год. Такое разьяснение дано в письме МинФина России от 21.02.2014 г. за № 03-11-11/7514.