Право гражданина,который имеет долю в квартире

Может ли гражданин,который имеет долю в квартире, но не прописан, хранить зарегистрированное оружие в ней(квартире)

, Анна, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, Вы можете использовать это помещение по своему усмотрению, соблюдая правила хранения оружия

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Главное соблюдать правила, согласно ст. 59 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 08.11.2014) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»:

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

С Уважением, Надежда.