Не хочет разводится и платить алименты

Здравствствуйте!Скажите пожалуйста,у меня трое детей,живу в доме родителей так как муж больше не хочет со мной жить!разводится тоже не хочет,и чтобы я на алименты тоже не подавала!говорит что будет выплачивать сумму которую я ему скажу!ни дети ни я в его доме не прописаны,можем ли мы на какую то часть дома претендовать?дом маленький!говорит что купит мне однокомнатную квартиру,но с зарплатой в 15 тысяч в это с трудом то верится!скажите как и что мне делать?посоветуйте что нибудь!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Марина, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Насчет алиментов, вас следует заключить письменное соглашение, желательно нотариальное, в соответствии с этим у вас буде право истребовать задолженность, в случае если алименты не будет отец платить. На долю в доме вы можете претендовать в случае, если дом был приобретен во время брака.