8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу фармацевтом. Закончила мед. колледж год назад в другом городе. Военный билет не получала. Как теперь быть? Куда обращаться? Знакомая (тоже медик) сказала, что не везде спрашивают при устройстве и что это не принципиально. Так ли это?

, Марина,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Устраиваюсь на работу фармацевтом. Закончила мед. колледж год назад в другом городе. Военный билет не получала. Как теперь быть? Куда обращаться? Знакомая (тоже медик) сказала, что не везде спрашивают при устройстве и что это не принципиально. Так ли это?

Марина

Вы из России? На каком основании вам нужен военный билет? В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в РФ военнообязанными являются лица мужского пола и им выдают военный билет после окончания военной службы или если они не служили, но имеют освобождение от военной службы и на работе требуют военной билет у мужчин.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Здравствуйте! Вы не совсем правы. Женщины медики тоже на случай мобилизации военнообязанные.

Вы не совсем правы. Женщины медики тоже на случай мобилизации военнообязанные.

Марина

Вы подлежите воинскому учёту, если имеете одну из перечисленных специальностей - Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.
 При этом, воинский учет граждан,  осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14?
Помогите! Мой племянник в 16-лет пытался совершить суицид через повешение, на почве смерти любимой девушки. Сорвался. Никуда не обращался. После этого на почве гипоксии у него начались проблемы со здоровьем, головные боли, гипертония, обморочные состояния, панические атаки. 22 сентября ему пришла повестка в администрацию, он не явился ее получать. Повестку так и не принесли, не выдали. Зато отправили призыв заключить контракт. Он на этот момент как раз разругался с родителями, психанул и пошел на контракт. Мед.комиссию качественно не прошел, сдал только кровь, мочу и рентген. Остальные доктора просто ставили штампики здоров. О чем свидетельствуют 2 абсолютно идентичные записи терапевта от апреля и от октября, с данными по давлению 110/80, хотя такого давления у него не было уж очень давно. В итоге поехал заключать контракт, в личном деле не оказалось мед. документов, работник военкомата скинула фотки по вотсапу, контракт заключили без военного билета 17.11. Военный билет получен в военкомате 20.11. В первые же сутки нахождения в части попал в больницу, выписан с диагнозом вегетативная дистония по гипертоническому типу. Перманентно-праксизмальное течение с обморочными приступами редкими по анамнезу, гипертоническая болезнь 2 ст 2 ст, кризовое течение, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Пытался выпрыгнуть из окна в следствии чего сейчас в психиатрическом отделении госпиталя. Подскажите подходит ли наш диагноз под приказ 506 пункт 14? И как нам разорвать контракт? Куда бежать? На что делать упор? Помогите!
, вопрос №3992133, Ева, г. Сочи
Военное право
Скажите мне нужно будет платить за госпошлину
Здравствуйте. Мне нужен военный билет ,но я сидевший . Скажите мне нужно будет платить за госпошлину
, вопрос №3991884, Диана, г. Санкт-Петербург
Военное право
После чего я обратился к гражданскому неврологу описал ему рекомендации военного невролога после чего гражданский невролог мне запретил калоть диклофенак и порекомендовал госпитализацию и лечения
При эвакуации раненого сослуживца получил травму спины. По заключению МРТ было выявлено что уменя 2 грыжи. При обращении к военному неврологу он мне прописал (обезбол ДИКЛОФЕНАК) и не назначил некакова лечения. После чего я обратился к гражданскому неврологу описал ему рекомендации военного невролога после чего гражданский невролог мне запретил калоть диклофенак и порекомендовал госпитализацию и лечения. После чего я пришол к военным врачам и они сказали что моё обращение к гражданскому неврологу не законно. А также командир роты всячески пытаеца препятствовать моим действиям и лечению!
, вопрос №3991160, Алексей, г. Москва
Военное право
Отдал на работу военный билет, отдали без фоото, найти не могут
Отдал на работу военный билет, отдали без фоото, найти не могут. Что в этой ситуации делать?
, вопрос №3990377, Виктор коченков, г. Минусинск
Военное право
Как ему решить эти проблемы, куда обратиться?
Здравствуйте. Мой брат вернулся с СВО (уходил на войну с ИК) Вместо военного билета ему в местном военкомате выдали справку, без отметок об участии в спец.операции. На воинский учет не ставят. Как ему решить эти проблемы, куда обратиться ?
, вопрос №3990336, Павел, г. Казань
Дата обновления страницы 30.11.2014