8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить у матери деньги

Здравствуйте! У меня такая вот проблема моя мама продала квартиру за 2000.000 млн рублей. В этой квартире были прописаны с ней вдвоем, когда она ее продавала был такой разговор что когда она продаст квартиру купит мне отдельное жилье, но то что она обещала не сделала, а просто обманула, жить с ней невозможно в одном доме, т.к идут одни упреки по поводу того что ни чего не трогать, и ни где не ходить. При всем этом я мать одиночка на руках у меня маленький ребенок 9 месяцев, и при этом постоянно выгоняет из дома. Что нужно сделать что бы она вернула мою половину доли от квартиры? Как все правильно сделать что бы не проиграть суд?

Показать полностью
, Яна, г. Иваново
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Уважаемая Яна!

Если ваша мама была собственником квартиры, то она имела право  сама распорядиться квартирой, то есть ее продать. Устная договоренность с вами ее ни к чему не обязывает. Однако, если у вас была 1\2 доля квартиры, и у вашей матери 1\2 доля квартиры, но вы в вместе продали ее, и вы ей передали свои деньги для покупки ее квартиры, то тогда можно вчинить иск в суд.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Иваново

Да у меня была 1/2 доли, мне дали документ который надо было подписать но прочитать не дали так как отчим торопился.

Нужно обращаться вам в суд, и прежде всего, на очную консультацию к юристу для подготовки искового заявления. сами вы не справитесь с таким делом. Нанимайте юриста, адвоката, ведь цена вопроса — квартира.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014