Нужен специалист по уголовному праву и процессу!Надо найти ошибки в постановлении,думаю их не мало,но не знаю где и как правильно написать!Пожалуйста,найдите мои ошибки и подскажите как исправить!Очень надо!

Отблагодарю самыми положительными отзывами!Выручайте,коллеги!

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Фотография!Это постановление просто пробное,для того,чтобы научиться его писать(сделано по художественному произведению Шинель:по тексту произведения двое на пустынной улице подошли к человеку сняли с него шинель(пальто)и ушли.

, Cергей, г. Москва
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Авы не могли бы выложить постановление в виде файла, ато проверять нечего.

Cергей
Клиент, г. Москва

Уже выложил Вам,посмотрите в уточнении моем

Сергей! необходимо добавить фразу о том, что «Настоящее постановление мне объявлено „__“ ____________ г. в__ ч __ мин, его текст прочитан лично или вслух следователем (дознавателем)» и место для подписи лица, привлекаемого в качестве обвиняемого.

Наряду с этим, в ранее действовавшем шаблоне постановления о приывлечении в качестве обвиняемого (Приложение №42 к УПК РФ) перечислялись все права, которые имеет подозреваемый и его подписи об ознакомлении самим подозреваемым, защитником, фраза о направлении прокурору копи постановления.

Советую это все тоже включить в текст. так будет более профессионально.

Вот образец из УПК:

Приложение 42
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении в качестве обвиняем__
___________________ "__" ____________ г.(место составления)
Следователь (дознаватель) ____________________________________ (наименование органа_________________________________________________________________, предварительного следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя (дознавателя))рассмотрев материалы уголовного дела N __________________________,
УСТАНОВИЛ:
__________________________________________________________________ (дается описание преступления с указанием времени и места его__________________________________________________________________ совершения, иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в__________________________________________________________________ соответствии со ст. 73 УПК РФ, а также пункта, части, статьи__________________________________________________________________ УК РФ, предусматривающих ответственность за данное преступление)
На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 УПКРФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь _____________________________________________________ (фамилия, имя, отчество обвиняем__, дата и место его рождения)_________________________________________ в качестве обвиняем__ поданному уголовному делу, предъявив ему (ей) обвинение в совершениипреступлен__, предусмотренн__ __________________ УК РФ, о чем ему(ей) объявить.
Следователь (дознаватель) __________________ (подпись)
Настоящее постановление мне объявлено "__" ____________ г. в__ ч __ мин, его текст _________________________________________ (прочитан лично или вслух следователем (дознавателем)) Сущность предъявленного обвинения разъяснена. Одновременно мнеразъяснены права, предусмотренные частью четвертой ст. 47 УПК РФ, а именно: 1) знать, в чем я обвиняюсь; 2) получить копию постановления о привлечении меня в качествеобвиняемого, копию постановления о применении ко мне мерыпресечения, копию обвинительного заключения или обвинительногоакта; 3) возражать против обвинения, давать показания попредъявленному мне обвинению либо отказываться от дачи показаний; 4) представлять доказательства; 5) заявлять ходатайства и отводы; 6) давать показания и объясняться на родном языке или наязыке, которым я владею; 7) пользоваться помощью переводчика бесплатно; 8) пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно вслучаях, предусмотренных УПК РФ; 9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, втом числе и до первого допроса, без ограничения их числа ипродолжительности; 10) участвовать с разрешения следователя в следственныхдействиях, проводимых по моему ходатайству или по ходатайствумоего защитника либо законного представителя, знакомиться спротоколами этих действий и подавать на них замечания; 11) знакомиться с постановлением о назначении судебнойэкспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключениемэксперта; 12) знакомиться по окончании предварительного расследования совсеми материалами уголовного дела и выписывать из него любыесведения и в любом объеме; 13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, втом числе с помощью технических средств; 14) приносить жалобы на действия (бездействие) и решениядознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие вих рассмотрении судом; 15) возражать против прекращения уголовного дела пооснованиям, предусмотренным частью второй ст. 27 УПК РФ; 16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела всудах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрениисудом вопроса об избрании в отношении меня меры пресечения и виных случаях, предусмотренных частью второй ст. 29 УПК РФ; 17) знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать нанего замечания; 18) обжаловать приговор, определение, постановление суда иполучать копии обжалуемых решений; 19) получать копии принесенных по уголовному делу жалоб ипредставлений и подавать возражения на эти жалобы и представления; 20) участвовать при рассмотрении вопросов, связанных сисполнением приговора; 21) защищаться иными средствами и способами, не запрещеннымиУПК РФ.
Обвиняем__ __________________ (подпись)
Защитник _________________ (подпись)
Постановление объявил, права разъяснил, копию настоящегопостановления обвиняем__ и его защитнику вручил "__" _________ г.
Следователь (дознаватель) __________________ (подпись)
Копия настоящего постановления направлена прокурору _________________________________________________ (наименование органа прокуратуры)
"__" _______________ г.
Следователь (дознаватель) __________________ (подпись)

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вот образец из УПК: Приложение 42

Бешаров Ринат

А откуда такое приложение?????

Глава 57. ПЕРЕЧЕНЬ БЛАНКОВ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Утратила силу. — Федеральный закон от 05.06.2007 N 87-ФЗ.

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_81.html#p6948
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Cергей
Клиент, г. Москва

Олег,не подскажите где найти верно составленные постановления и заявления(образцы в интернете преподаватель считаете неверными)

где можно найти правильно составленные постановления и заявления

Cергей

Дело в том, что образцов как таковых не установлено. Ране образцы были приведены в УПК, но уже 7 лет как эти приложения исключены.

Я пользуюсь кустарными. но под рукой сейчас нет.

В настоящее время бланки могут быть любыми, при условии если в них внесены сведения, которые должны быть отражены в них в силу закона

Ну вот например общие требования

Статья 166. Протокол следственного действия

1. Протокол следственного действия составляется в ходе следственного действия или непосредственно после его окончания.

2. Протокол может быть написан от руки или изготовлен с помощью технических средств. При производстве следственного действия могут также применяться стенографирование, фотографирование, киносъемка, аудио- и видеозапись. Стенограмма и стенографическая запись, фотографические негативы и снимки, материалы аудио- и видеозаписи хранятся при уголовном деле.

3.В протоколе указываются:

1) место и дата производства следственного действия, время его начала и окончания с точностью до минуты;

2) должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол;

3) фамилия, имя и отчество каждого лица, участвовавшего в следственном действии, а в необходимых случаях его адрес и другие данные о его личности.

4. В протоколе описываются процессуальные действия в том порядке, в каком они производились, выявленные при их производстве существенные для данного уголовного дела обстоятельства, а также излагаются заявления лиц, участвовавших в следственном действии.

5. В протоколе должны быть указаны также технические средства, примененные при производстве следственного действия, условия и порядок их использования, объекты, к которым эти средства были применены, и полученные результаты.В протоколе должно быть отмечено, что лица, участвующие в следственном действии, были заранее предупреждены о применении при производстве следственного действия технических средств.

6. Протокол предъявляется для ознакомления всем лицам, участвовавшим в следственном действии. При этом указанным лицам разъясняется их право делать подлежащие внесению в протокол замечания о его дополнении и уточнении. Все внесенные замечания о дополнении и уточнении протокола должны быть оговорены и удостоверены подписями этих лиц.

7. Протокол подписывается следователем и лицами, участвовавшими в следственном действии.

8. К протоколу прилагаются фотографические негативы и снимки, киноленты, диапозитивы, фонограммы допроса, кассеты видеозаписи, чертежи, планы, схемы, слепки и оттиски следов, выполненные при производстве следственного действия, а также электронные носители информации, полученной или скопированной с других электронных носителей информации в ходе производства следственного действия.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. При необходимости обеспечить безопасность потерпевшего, его представителя, свидетеля, их близких родственников, родственников и близких лиц следователь вправе в протоколе следственного действия, в котором участвуют потерпевший, его представитель или свидетель, не приводить данные об их личности. В этом случае следователь с согласия руководителя следственного органа выносит постановление, в котором излагаются причины принятия решения о сохранении в тайне этих данных, указывается псевдоним участника следственного действия и приводится образец его подписи, которые он будет использовать в протоколах следственных действий, произведенных с его участием. Постановление помещается в конверт, который после этого опечатывается, приобщается к уголовному делу и хранится при нем в условиях, исключающих возможность ознакомления с ним иных участников уголовного судопроизводства. В случаях, не терпящих отлагательства, указанное следственное действие может быть произведено на основании постановления следователя о сохранении в тайне данных о личности участника следственного действия без получения согласия руководителя следственного органа. В данном случае постановление следователя передается руководителю следственного органа для проверки его законности и обоснованности незамедлительно при появлении для этого реальной возможности.

10. Протокол должен также содержать запись о разъяснении участникам следственных действий в соответствии с настоящим Кодексом их прав, обязанностей, ответственности и порядка производства следственного действия, которая удостоверяется подписями участников следственных действий.

Ну конкретный протокол надо составлять и вносить требования которые предъявляются к конкретному процессуальному действию