Продажа алкоголя

Здравствуйте, мой брат хочет купить дубликаты элитного алкоголя с акцизами (думаю поддельными), я его отговариваю. он ни как не зарегистрирован, ни как ип, ни как ооо, что ему может быть за продажу такого алкоголя, продавать хочет через интернет.

, Михаил, г. Красноярск
Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте,

                     Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Административный кодекс предусматриваетштраф за работу без лицензии от 4000 до 5000 рублей с конфискацией сырья, орудий производства, изготовленной продукции.