Уставный капитал

Добрый день. Какой уставный капитал необходимо указать в уставе для регистрации ООО для Микрофинансовой организации?

, Яна, г. Петрозаводск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Яна! На сколько известно, пока каки-либо особенностей для ООО не ввели, поэтому минимальный — 10 000 руб. Хотя ещё в 2011 ФСФР предлагало довести его до 5 млн. Периодически вопрос всплывает, и думаю, всё таки решится положительно, неизвестно только, когда. К тому же ФСФР упразднено, этими вопросами сейчас ведает Центробанк