Замена паспорта при смене фамилии

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне в декабре менять паспорт т.к выхожу замуж и меняю фамилию.Но я прописана в Липецкой области а живу в Нижегородской.Паспорт я буду сдавать по месту прописки,дадут ли мне документ удостоверяющий личность и смогу ли я на поезд купить по нему билет и ездить с ним?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

не к сожалению вам ничего не дадут, но вы можете получить паспорт по месту проживания, т.е. в Нижегородской области, для этого там где вы живете оформите временную регистрацию