Расторжение брака в консульстве

Хочу расторгнуть брак с гражданином Украины в консульстве Украины, чтобы не покидать территорию РФ. Я гражданка РФ, брак заключен на территории Украины и органы тамошнего ЗАГСа никак не реагируют на заявление. Общего имущества нет, детей нет. Возможно ли оформить развод через консульство Украины?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В теории это возможно. Но к сожалению мы не знаем законодательство Украины.