О возврате платы за дополнительную гарантию

Добрый день!

Приобрела газовую плиту в М Видео с дополнительной гарантией 3 года. Срок гарантии окончен, за услугами не обращалась, сертификатом не пользовалась. Как можно молучить возврат оплаты дополнительной гарантии, что для этого надо и в какие сроки необходимо обратиться в магазин.

Заранее благодарю и жду ответа.

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо смотреть текст гарантии, насколько помню там довольно интересно указано-  при отсутствии обращений до момента окончания гарантии вправе получить скидку или как то так, надо смотреть текст и условия. Суть текста в том что услугой хоть и не воспользовались но могли, поэтому возвращать нечего.

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему работники магазина дают информацию о том, что если покупатель не обращался за дополнительными услугами по сертификату, то по окончании срока сертификата деньги будут возвращены покупателю в полном объеме.

Лилия

К сожалению письменно этого Вы нигде не увидите, да и никто не подтвердит подобного. Работникам магазина надо продать воздух, говорить при этом заставляют что угодно.