Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа со скользящим графиком

Здравствуйте.

Я работаю 10 часов в неделю( с понедельника по воскресенье), т.е.70 часов, потом я неделю отдыхаю ( график:неделя через неделю). В месяц получается 140 часов чистого рабочего времени. Не перерабатываю ли я?

Спасибо.

25 Апреля 2012, 14:59, вопрос №6330 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Нет не перерабатываете, поскольку  в силу ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

    25 Апреля 2012, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дюкарев Алексей

    Здравствуйте!

    Положения Трудового кодекса России:

    Статья 91

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Статья 104

    Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

    Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.

    Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

    25 Апреля 2012, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats