8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа со скользящим графиком

Здравствуйте.

Я работаю 10 часов в неделю( с понедельника по воскресенье), т.е.70 часов, потом я неделю отдыхаю ( график:неделя через неделю). В месяц получается 140 часов чистого рабочего времени. Не перерабатываю ли я?

Спасибо.

25 апреля 2012, 11:59, Жанна Тимофеева, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Нет не перерабатываете, поскольку в силу ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

25 апреля 2012, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Здравствуйте!

Положения Трудового кодекса России:

Статья 91

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Статья 104

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

25 апреля 2012, 19:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Определение порядка общения с ребенком при скользящем графике работы
Здравствуйте! Что делать и как написать заявление о порядке общения с ребёнком если у меня скользящий рабочий график,4/4 (четыре дня работаю,четыре отдыхаю) 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике?
12 июля 2019, 11:05, вопрос №2433686, Евгений, г. Томск
4 ответа
Защита прав работников
Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
В профсоюз организации «Спорт» обратилась Князева, мать двоих детей с просьбой, установить для нее скользящий график работы, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания семейных обязанностей с ее работой. Директор организации отказал в просьбе Князевой, ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает, как и на основании чего будет при таком режиме, производится учет ее рабочего времени и соответственно оплата труда. Законна ли просьба работницы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
30 ноября 2018, 09:39, вопрос №2183743, анжелика, г. Артем
1 ответ
Семейное право
Как определить порядок общения с ребенком при скользящем графике работы?
Здравствуйте, суть вопроса в следующем. Мать ребенка подала в суд на определения порядка и графика общения с ребенком, я в ответ подал свой иск но остерегаюсь, что не всегда смогу брать рбенка согласно этого графика, т.к. у меня скользящий рабочий график, в т.ч. в выходные дни. Мама ребенка естественно настаивает, что бы или я забирал ребенка в выходные, или совсем его не забирал. 1. Брать ребенка по графику, установленному судом - это мое право или обязанность? 2. Какие могут быть санкции в отношении меня, если я не смогу взять ребенка согласно графика? 3. Как прописать правильно взятия ребенка при таком скользящем графике? Конкретные дни я указаь не могу.
13 апреля 2017, 15:24, вопрос №1607665, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как порядок оплаты и отработки праздничных дней, при скользящем графике работы?
В организации в течении года люди работают по скользящему графику. В предыдущие года людям подсчитывали выходные дни выпадающие на праздник, в которые они не привлекались к работе и в конце года нам оплачивали так называемую переработку, дочитал я не давно статью 112 Т. К. Р.Ф., что это компенсация за не перенесенный выходной. Вопрос у меня следующий имеет ли право работодатель подсчитывать к концу года данную компенсацию и заставлять людей брать неоплачиваемые отгулы. У меня 48 часов и без зарплаты оставаться не хотелось бы. И еще вопрос помимо компенсации они считают праздничные рабочие дни, оплачивают в двойном размере и считают задолженность по дням. в итоге получается кто- то должен вплоть до 90 часов отгулами забрать, а кто- то должен несколько дней отработать организации без оплаты и фиксации дня. Один начальник объясняет, что если ты получил за работу в праздник тебе в двойне оплатили поэтому ты должен, а если отдыхал то тебе должны, тем самым перекрывают, к примеру 23 февраля работал и я должен организации мне ставят - 8 часов, то есть должен буду отработать день, а отдохнув 8 марта ставят + 8 и в итоге получается 0 и ни кто ни кому не должен. Другой начальник объяснял по другому по отдыху в праздник примерно такая же схема, а по рабочим в праздник по другому. Якобы по скользящему графику есть норма часов на месяц, но если выпадает по табелю работа на праздник автоматически пишется вызов с двойной оплатой но этот день не засчитывается в норму часов, от туда и задолженность. Это мне совсем не понятно, как так не засчитывается если я фактически отработал норму.
06 ноября 2016, 18:42, вопрос №1432316, Армен, г. Алексеевка
2 ответа
Защита прав работников
Выход на работу в выходной день при скользящем графике работы?
Добрый день! Подскажите мне пожайлусто, я работаю по скользящему графику,но мой работодатель очень часто меня выводит работать в мой выходной,а когда я ему отказала,он мне ткнул тем,что у меня в трудовом договоре написано,что у меня скользящий график и в связи с производственной необходимостью он имеет права вызвать меня на работу.Так ли это? Имею я права отказаться?
11 февраля 2016, 13:13, вопрос №1139657, Ирина, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2012