Сертификат на детскую одежду

здравствуйте!! Я планирую открыть отдел детской одежды. Товар буду закупать в Финляндии, в магазинах. товар штучный и в каждый раз разный и я так поняла нужны сертификаты на одежду.это же мне тогда нужна куча сертификатов?где их брать?

, natalia, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Копию сертификата вам должен выдать продавец или производитель.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Вам потребуется только сертификат происхождения товара, который свидетельствует о стране, где произведена продукция, включенная в данный документ. Выдается сертификат происхождения структурой страны экспортера продукции, при этом он выдается сразу на партию товара. После того как товар будет ввезен в РФ, вам не нужно сертификаты в РФ, так как одежда не относится к товарам подлежащей обязательной сертификации.

Удачи Вам!

natalia
Клиент, г. Петрозаводск

но детская одежда относится же к обязательной сертификации???!!!

и роспромтест мне ответил финские сертификаты в рф не действительны