Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры

Здравствуйте! Я продаю квартиру, которая досталась мне по договору мены. В 1997 году мои родственники поменяли неприватизированную квартиру на две приватизированных без доплаты. Мой муж не был прописан ни в одной из них. Нужно ли его нотариальное согласие на продажу? Спасибо. Очень жду ответа. На завтра запланирована сделка в юстиции.

, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

К договору мены применяются правила договора купли-продажи, т.е.  это возмездная сделка, поэтому надо

Думаю, что не выиграет, так как деньги, тем более общие вы не затрачивали

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

В суд никто и не подавал. Меня интересует, нужно ли его согласие в юстиции?

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста квартира досталась Вам во время брака?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Да. О том и речь. Мы с дедушкой и тетей были прописаны в двушке. Поменяли ее на две однушки. Тетя с дедом пошли в одну квартиру, а я в другую.

Нет не нужно. Это Ваше имущество.