Может ли суд отменить судебный приказ
здравствуйте может ли суд отменить судебный приказ , если я не была уведомлена, так как сменила место жительства?
Здравствуйте, Дарья!
Может, пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений и прикладывайте документы, которые подтверждают, что вы проживаете по другому месту жительства.
Желаю удачи!
Здравствуйте, Дарья!
Судебный приказ очень легко отменить, если до этого не получали копию решения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
можно отменить в течение 10 дней с даты получения независимо сколько лет прошло.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Удачи Вам!