Как подать иск в Арбитражный суд

Добрый день!

Постановление об административном правонарушении 11.9 вынесено согласно КОАП "Нарушение правил перевозки детей". С даты вынесения постановления по сегодняшний день прошло 58 дней. О наличии постановления узнал на сайте ГИБДД. Как подать иск в Арбитражный суд? Надо ли платить штраф, т.к осталось 2 дня?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Авто принадлежит вам или организации? На кого выписан штраф?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Авто принадлежит супруге, штраф выписан на меня.

Алексей

Вам надо подавать заявление в районный суд в порядке гл.30 ГПК РФ. в течение 10 дней с момента получения постановления.