Покупка дома с Обременением

Добрый день, купили дом, уплатив 70% стоимости, и получили св-во с обременением(ипотека), если не уплатим в срок остаток, что нам может грозить? Спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Елена!

По договору ипотеки квартира находится в залоге у банковской кредитной организации?

Посмотрите по договору, какие санкции предусмотрены в случае невыплаты ипотеки?

Если есть возможность, выложите, пожалуйста, договор (можно без персональных данных).

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

нет, не банк, должны продавцу. штрафных санкций договором не предусмотрено, кроме того что мы не сможем воспользоваться домом в полном объеме, до полного погашения.

С Ваших слов, есть какой-то срок погашения долга?

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Впредь до обращения взыскания на дом.Внимательно прочитайте договор ипотеки.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

договор купли продажи с продавцом, с обременением...штрафных санкций договором не предусмотрено, кроме того что мы не сможем воспользоваться домом в полном объеме, до полного погашения.