264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскания долга

судебные приставы прислали в бугалтерию бумаги на основании которых с меня будут удерживать 25% с зарплаты. имеют ли право также удержать с декретных. мне через 3 месяца в декрет

11 Апреля 2013, 15:32, вопрос №63214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
11
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В ст.138 Трудового кодекса  устанавливает ограничение размера удержаний из зарплаты. Оплата больничного листст.138 устанавливает ограничение размера удержаний из зарплаты. Оплата больничного листа не зарплата, а социальное пособие, цитирую ПОЛОЖЕНИЕ О Порядке Обеспечения Пособиями По Государственному Социальному Страхованию Утверждено Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 13-6
113. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
120. …… Из пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам могут производиться также удержания по решениям судов о взыскании алиментов и о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья либо смертью кормильца. Никаких других удержаний из пособий не производится.а не зарплата, а социальное пособие, цитирую ПОЛОЖЕНИЕ О Порядке Обеспечения Пособиями По Государственному Социальному Страхованию Утверждено Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 13-6
113. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
120. …… Из пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам могут производиться также удержания по решениям судов о взыскании алиментов и о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья либо смертью кормильца. Никаких других удержаний из пособий не производится.

11 Апреля 2013, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут