Продажа доли несовершеннолетнего

Хочу продать долю (1\4) моего сына (6 лет) в квартире (не коммуналка). Отказы от права преимущественной покупки от других собственников нереально получить. Можно ли продать без их солгасия?

Уточнение от клиента

с опекой, итак, понятно, что нужно согласие. Интересует именно отказ других собственников от права преимущественной покупки

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вам не нужны отказы от преимущественного права. Отсутствие покупки с их стороны в течении месяца после получения вашей оферты — все что вам нужно. Но самое главное — получить разрешение на сделку от органов опеки и попечительства.

Удачи вам.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вообще не имеете права продавать долю несовершеннолетнего ребенка без предоставления аналогичной площади с соответствующими условиями, для этого требуется согласие опеки.

Официально уведомляете лиц, которые претендуют на первоочередное право покупки, собираете документы, через месяц если они не откажутся письменно, официальные документы (уведомления о вручении), продаете долю.