Воспитание ребенка при разводе

Здравствуйте! У нас с мужем планируется развод (инициатива его-появилась другая женщина и со мной "жить нет сил и желания"). Возникли проблемы по вопросам воспитания сына (4,7 г). Папа хочется встречаться с ребенком каждый день. Забирать из детского сада и привозить его мне в 7-8 вечера, а мне, получается, остается час до сна проводить время с ребенком. Разумеется, меня не устраивает данная ситуация. Как вариант я предлагаю через день заниматься воспитанием каждому из родителей, но компромисса найти не получается. Все сводится к обвинению, что я манипулирую ребенком. Как суд может решить данный вопрос?

, Елена, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена! Для начала я бы вам советовала обратиться в органы опеки, чтобы они поговорили с мужем и попытались убедить его. Если это не поможет, тогда вам дорога в суд.

Суд выслушает обе стороны. Что-то предсказать сейчас трудно, но с учетом ваших пожеланий видеться отцу с ребенком через день и учитывая, что вам тоже необходимо проводить время с ребенком, он может встать на вашу сторону и вынести решение, утвердив график на ваших условиях.