Льготы на налог на имущество и землю для ветеранов труда в МО

Добрый день. Есть ли льготы на налог на имущество у ветерана труда в Московской области? И правильно ли я понимаю, что льготы на налог на землю для ветеранов труда не распространяются?

, Вероника, г. Пушкино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть ли льготы на налог на имущество у ветерана труда в Московской области? И правильно ли я понимаю, что льготы на налог на землю для ветеранов труда не распространяются?

Вероника

Добрый вечер!

Если вы являетесь пенсионером по возрасту, то вы освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта жилой недвижимости.  Что касается земельного налога, то в соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.